Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Особенности продажи квартиры: как сделать это быстро?




Срочная продажа недвижимости в Москве и Московской области – реальная сделка, но только если за нее берется опытный специалист. Когда поисками клиентов занимается непосредственно собственник, процедура затягивается на неопределенный срок. Именно поэтому если в планах срочная продажа, потому что деньги требуются уже сегодня, лучше отказаться от самостоятельных действий, несмотря на небольшую потерю в прибыли.

недвижимость в Москве

На что обратит внимание покупатель?

Любой товар должен иметь товарный вид. Поэтому в рамках продажи нужно подготовить объект недвижимости, сделать его визуально привлекательным. Безусловно, каждый покупатель рассматривает разные параметры, но решение принимается и в соответствии с красотой квартиры.

Чтобы улучшить внешний вид, нужно:

  1. Провести генеральную уборку. Клиенты обязательно просмотрят все отдаленные углы, проведут тщательное обследование. Поверхностная уборка не подойдет.
  2. Поменять лампочки. Можно поставить энергосберегающие, но достаточно яркие, поскольку качественное освещение тоже положительно сказывается на привлекательности внешнего вида.
  3. Привести в порядок подъезд и входную дверь. Именно тут клиенты обретают первое впечатление.

Товарный вид положительно сказывается на росте интереса со стороны клиентов, равно как отбивает у них всякое желание торговаться.

Как еще можно ускорить процесс?

Эксперты рынка обращают внимание еще на несколько моментов, которые помогут быстрее найти покупателей:

  • Небольшое снижение стоимости. Нужно сразу установить цену на 1-2% ниже рыночной. Это сразу привлечет внимание;
  • Подарки для покупателей. Это может быть техника или мебель. Но обратите внимание, они обязательно должны быть качественными и современными, т.к. в противном случае клиенты разочаруются, если вы предложите им ненужный хлам;
  • Подготовка документов. Собранный пакет, включая справки, которые имеют срок действия, положительно сказываются на скорости продажи. Так продавец демонстрирует покупателям серьезность своих намерений.

Часто продать квартиру даже после качественной предпродажной подготовки и снижения цены не удается в запланированные сроки. В этом случае можно обратиться в компанию «Ассистент Недвижимости». Она занимается срочным выкупом квартир, гарантирует оперативность и исполнительность, а также заключение сделки в полном соответствии с действующим законодательством РФ.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru